Jadwal Lengkap Timnas Indonesia U-23 di Asian Games 2018

shares |


Timnas Indonesia U-23 memang sedikit terkena dampak dari pengundian ulang cabang olahraga Sepakbola Asian Games 2018. Meski begitu, Indonesia masih terhindar dari tim-tim kuat.

Hanya saja di Grup A tempat Indonesia bernaung harus menerima satu penambahan peserta yakni Palestina sehingga kini dihuni oleh 5 tim yang didalamnya terdapat Hongkong, Laos, China Taipe.

Seperti diketahui, drawing ulang cabor Sepakbola Asian Games 2018 lantaran dua tim yakni Palestina dan UEA melakukan protes lantaran tidak dimasukan dalam drawing pertama.

Selain Palestina yang masuk grup A, UAE juga harus masuk kedalam grup E bersama Korea Selatan, Kirgistan, Malaysia, dan Bahrain.

Pertandingan babak penyisihan Grup sendiri akan dilakukan mulai tanggal 10 Agustus 2018 mendatang. Berikut jadwal lengkapnya:

Jadwal Pertandingan Sepakbola Pria Asian Games 2018

Grup A 
10 Agustus
16.00 WIB: Laos vs Hong Kong (Stadion Patriot) 
19.00 WIB: Palestina vs Taiwan (Stadion Patriot) 

12 Agustus 
16.00 WIB: Palestina vs Laos (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Taiwan vs Indonesia (Stadion Patriot)

15 Agustus
16.00 WIB: Hong Kong vs Taiwan (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Indonesia vs Palestina (Stadion Patriot)

17 Agustus 
16.00 WIB: Hong Kong vs Palestina (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Laos vs Indonesia (Stadion Patriot)

20 Agustus
19.00 WIB: Taiwan vs Laos (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Indonesia vs Hong Kong (Stadion Patriot)

Grup B
14 Agustus
16.00 WIB: Uzbekistan vs Bangladesh (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Thailand vs Qatar (Stadion Pakansari)

16 Agustus 
16.00 WIB: Bangladesh vs Thailand (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Qatar vs Uzbekistan (Stadion Pakansari)

19 Agustus
19.00 WIB: Thailand vs Uzbekistan (Stadion Pakansari)
19.00 WIB: Bangladesh vs Qatar (Stadion Patriot)

Grup C
14 Agustus 
16.00 WIB: China vs Timor Leste (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Uni Emirat Arab vs Suriah (Stadion si Jalak Harupat)

16 Agustus
16.00 WIB: Timor Leste vs Uni Emirat Arab (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Suriah vs China (Stadion si Jalak Harupat)

19 Agustus 
19.00 WIB: Timor Leste vs Suriah (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Uni Emirat Arab vs China (Stadion si Jalak Harupat)

Grup D
14 Agustus
16.00 WIB: Vietnam vs Pakistan (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Jepang vs Nepal (Stadion Wibawa Mukti)

16 Agustus 
16.00 WIB: Pakistan vs Jepang (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Nepal vs Vietnam (Stadion Wibawa Mukti)

19 Agustus
16.00 WIB: Pakistan vs Nepal (Stadion Patriot)
19.00 WIB: Jepang vs Vietnam (Stadion Wibawa Mukti)

Grup E
15 Agustus
16.00 WIB: Kyrgistan vs Malaysia (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Korsel vs Bahrain (Stadion si Jalak Harupat)

17 Agustus
16.00 WIB: Bahrain vs Kyrgistan (Stadion si Jalak Harupat)
19.00 WIB: Malaysia vs Korsel (Stadion si Jalak Harupat)

20 Agustus 
19.00 WIB: Malaysia vs Bahrain (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Korsel vs Kyrgistan (Stadion si Jalak Harupat)

Grup F
15 Agustus 
16.00 WIB: Arab Saudi vs Iran (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Korut vs Myanmar (Stadion WIbawa Mukti)

17 Agustus 
16.00 WIB: Iran vs Korut (Stadion Wibawa Mukti)
19.00 WIB: Myanmar vs Arab Saudi (Stadion Wibawa Mukti)

20 Agustus
16.00 WIB: Iran vs Myanmar (Stadion Patriot)
16.00 WIB: Korut vs Arab Saudi (Stadion Wibawa Mukti)

Related Posts